К основному контенту

Ищите, если хотите результата.

Довольно часто меня просят порекомендовать языковые курсы. И ведь бывают же ситуации, в которых самореклама не совсем корректна («Я - репетитор! Учитесь у меня!»), или в которых учиться у меня не совсем этично в силу специфики социальных связей. В ответ я обычно называю какие-нибудь курсы. Но реально: «Какие курсы английского Вы бы порекомендовали?» - «Любые, или НИКАКИЕ». Если Вы отучились школе и университете, а значит, в общем и целом изучали язык, как минимум, лет 10, ищите НЕ курсы, ищите частного преподавателя!!!




Если Вы обязательно хотите на курсы да в группу, тем не менее, ищите преподавателя, но в данном случае, преподавателя, работающего на курсах. Просите всех друзей и знакомых порекомендовать такого преподавателя и сходите на пробное занятие в его группу. Что касается самой группы, стоит выбирать ее с еще бОльшей тщательностью, чем преподавателя. Сформировать группу одного уровня – чрезвычайно трудоемкий процесс. Ошибки и недочеты участников не пойдут Вам на пользу. Опытный преподаватель, несомненно, откорректирует процесс обучения в своей группе. Но имеет ли смысл быть частью этого и тратить свое драгоценное учебное время на чьи-то ошибки вместо интенсивного развития своих знаний и умений??? Итак, Я - репетитор! Учитесь у меня!

+375 44 740 33 16
Skype: natalia.banshchikova
Instagram: legko.by

Комментарии

  1. Happy New Year! It is really happy to see this article, which has inspired us in a great way to deal with the online information.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Student's Life

Optional reading on the topic Student's life here . Seems interesting and up-to-date. Some points are, by all means, debatable. So, I'm looking forward for your opinions and arguments.  Personally I've chosen the following: 'your social media presence needs to reflect responsibility' as a kind of a motto.

Максимальная польза

В каком случае поездка в страну языка принесет максимальную пользу? Расхожий совет звучит примерно так: ничего не учи, в стране языка сам собой заговоришь. Позвольте не согласиться! Человек с полным отсутствием или с минимальным количеством знаний непроизвольно подхватит пару фраз, например, приветствие, прощание, благодарственную фразу, научится представиться и спросить, как пройти и сколько стоит. Плюс несколько слов, наиболее употребляемых и/ли забавных. И это в лучшем случае. И в среднестатистической ситуации. Бывают экстраординарные ситуации, как например, страстная влюбленность в носителя языка, не владеющего русским, несказанно мотивирует к приобретению лингвистических компетенций и творит чудеса. В противоположном случае, путешественник, владеющий иностранным языком на высоком уровне, получит бесценный опыт живого общения, отшлифует свои знания, заметит новые или присущие данной стране языковые явления. Сравнительно бОльшую пользу от поездки в страну языка может потенциально п