К основному контенту

Вижу цель

Если твой прогресс в английском тебя не впечатляет, задай себе простой вопрос, а точно ли ты знаешь, для чего тебе нужен английский? "Изучать английский в общем." "Чтобы знать."- такие ответы не засчитываются. Это обо всем и ни о чем. Это значит, что ты движешься в никуда. И здесь не работает правило "if you aim at nothing, you are sure to hit the target". Но если ты в самом начале пути, как и в любом деле, сначала нужно получить базовые знания для твоего уровня. После получения базы обязательно определи, как ты планируешь пользоваться английским языком. 💫 Зачем знать свою цель изучения языка? Ответ чрезвычайно прост. Для разных целей подходят разные методики. Если ты планируешь учёбу за рубежом, тебе следует изучать Academic English и практиковать Academic Writing, самостоятельно смотреть и слушать лекции по своей специальности на английском языке, читать научпоп и т.д.📖 Если ты планируешь общаться с людьми, не владеющими русским, постарайся найти преподавателя, не владеющего русским, окунись в аудирование, вступи в разговорный клуб, где есть носители языка и т.д.👩‍👩‍👧‍👧👨‍👨‍👦‍👦 Английский нужен тебе для работы? В самом общем случае, тебе нужен полный курс Business English. Хотя здесь могут быть вариации🤓 Английский тебе нужен, чтобы сдать IELTS или другой языковой экзамен? Если твой уровень уже Intermediate, готовься непосредственно к IELTS.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Student's Life

Optional reading on the topic Student's life here . Seems interesting and up-to-date. Some points are, by all means, debatable. So, I'm looking forward for your opinions and arguments.  Personally I've chosen the following: 'your social media presence needs to reflect responsibility' as a kind of a motto.

Максимальная польза

В каком случае поездка в страну языка принесет максимальную пользу? Расхожий совет звучит примерно так: ничего не учи, в стране языка сам собой заговоришь. Позвольте не согласиться! Человек с полным отсутствием или с минимальным количеством знаний непроизвольно подхватит пару фраз, например, приветствие, прощание, благодарственную фразу, научится представиться и спросить, как пройти и сколько стоит. Плюс несколько слов, наиболее употребляемых и/ли забавных. И это в лучшем случае. И в среднестатистической ситуации. Бывают экстраординарные ситуации, как например, страстная влюбленность в носителя языка, не владеющего русским, несказанно мотивирует к приобретению лингвистических компетенций и творит чудеса. В противоположном случае, путешественник, владеющий иностранным языком на высоком уровне, получит бесценный опыт живого общения, отшлифует свои знания, заметит новые или присущие данной стране языковые явления. Сравнительно бОльшую пользу от поездки в страну языка может потенциально п