К основному контенту

Учить язык по Skype ЭФФЕКТИВНО.

Изучение иностранного языка по Skype в несколько раз повышает эффективность процесса приобретения всех языковых навыков. Неожиданным для многих является то, что данная форма изучения языка позволяет приобретать/развивать все, без исключения, языковые навыки. Слушание и говорение, несомненно, получают бОльший акцент, но это как раз и является выигрышной чертой обучения по Skype, поскольку именно эти навыки оказываются в дефиците после традиционного обучения.




Чем обуславливается увеличение эффективности обучения? Учтем то, что я рекомендовала бы занятия в наушниках и отказ от видеозвонка в пользу стандартного звонка. Итак, эффективность прямо пропорциональна концентрации на содержании учебного занятия, которая чрезвычайно высока, поскольку абсолютно отсутствует язык тела (мимика, жесты др.) тьютора, а прочие отвлекающие факторы (посторонние звуки, происходящее вокруг) сведены к минимуму. К тому же, заниматься по Skype интересно, современно и увлекательно, благодаря разнообразию материалов и методик!!!

Комментарии

  1. Очень интересный вариант, возможно я попробую начать именно с такого метода изучения английского языка...

    ОтветитьУдалить
  2. Анастасия Анацко3 декабря 2014 г. в 22:01

    Данный вариант на самом деле очень интересный и эффективный. Ведь по Skype можно каждый раз развивать изучения языка, запоминать правильное произношение слов любой сложности.Так же можно завести множество друзей, которых с радостью можно и помочь выучить русский язык

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Student's Life

Optional reading on the topic Student's life here . Seems interesting and up-to-date. Some points are, by all means, debatable. So, I'm looking forward for your opinions and arguments.  Personally I've chosen the following: 'your social media presence needs to reflect responsibility' as a kind of a motto.

Максимальная польза

В каком случае поездка в страну языка принесет максимальную пользу? Расхожий совет звучит примерно так: ничего не учи, в стране языка сам собой заговоришь. Позвольте не согласиться! Человек с полным отсутствием или с минимальным количеством знаний непроизвольно подхватит пару фраз, например, приветствие, прощание, благодарственную фразу, научится представиться и спросить, как пройти и сколько стоит. Плюс несколько слов, наиболее употребляемых и/ли забавных. И это в лучшем случае. И в среднестатистической ситуации. Бывают экстраординарные ситуации, как например, страстная влюбленность в носителя языка, не владеющего русским, несказанно мотивирует к приобретению лингвистических компетенций и творит чудеса. В противоположном случае, путешественник, владеющий иностранным языком на высоком уровне, получит бесценный опыт живого общения, отшлифует свои знания, заметит новые или присущие данной стране языковые явления. Сравнительно бОльшую пользу от поездки в страну языка может потенциально п